非遗类 特等奖 003 13217748228 《瑶乡上刀山》组图
* V; H8 O" U; p/ _8 q * U; B! ]4 i0 M5 g8 a6 f, x9 Q
生态类 生态类铜奖 021 劲戈 《白尾海雕》
$ b; d, G, t- @; j 022 郭满喜 《翔》
$ x) `+ C0 ~- M/ H7 h1 s 生态类优秀奖
- O* N8 o; o) o' T 034 卫建民 《神鸟之争》组照 . G& `( r$ B3 D( O
039 陈子峰 《—争夺战》 4 K9 ]1 z% [8 u1 b U
044 bbgjh 《夺鱼》
6 B( s; p: x. a! F# o 045 浦连荣 《恩爱》 + W9 v; J% t1 K+ ?% T; H
054 胡波 《天鹅湖畔》 - b' ]. L$ _, K4 C8 L8 V
: u+ K5 }4 |4 B( n9 X
建筑类 铜奖
' K1 G, _. F5 e6 O3 Y0 f7 x3 w 027 李东梅 《与蓝天相约》 , Z+ H$ c0 }' Q* R
028 廖维壮 《楼梯》 优秀奖 037 王永安 《红绸带》
( o) m# A% b1 F% Y 040 牛成林 《工地圆舞曲》 $ p& A H: j5 H1 ^
041 杨志东 《华灯初上》 ' E6 h/ `" D2 O: G7 c1 L
046 冯志球 《夕阳之歌》 ; T* R# m d& K; [8 r2 }
* X9 f; p I2 o4 X6 Q% r人文类 银奖
' C9 M8 k& T( K( [" z& S% D0 j 009 邵锋 《厦航安全至上》组照 3 W. ?# Y3 n& A% t! l& @7 E1 y
015 哈帕孜·恰合班 《哈萨克猎鹰人》 " f% Q' E& [5 Z
铜奖 9 v+ ]0 n3 J+ R& y j
017 艾琳 《哭泣的共享单车》组照 : k" ?7 J a' I. E
021 皓月0425 《问佛》
! O8 u. N1 Z4 k$ h4 a 022 曾林 《高原子民》
. ~6 y. @" r2 f% o 030 吴伟泽 《竞技夺标》组照
* c7 c, b( g' C9 |* l* V- e A' v3 P 优秀奖 - B/ S& c8 P) H5 b1 K" f0 e
032 陈化鑫 《百年油坊》组照
% {7 m1 v- Y6 X+ N 045 欧阳岭 《慧眼》 5 w/ p) \ K5 V) v* R
049 曹立平 《冲浪》 $ @% i- E% C# g* y1 P2 ?
055 18980806006 《全神贯注》 0 k) [. F$ K4 D1 i; c! S' S% _9 C
( V% f5 w- ?! r: o& b% U R, R* @3 s- h
人像类 \; M0 W% l7 w7 r8 ~9 h) x/ H
优秀奖 052 大漠 《俄罗斯美女》
% l8 P) F6 z8 Q+ P" O& t+ }4 M0 c 055 yxf 《爱》
& h/ ~0 v4 ~9 \& z9 H' O2 x; d 057 娄宝利 《灿烂》
1 v1 R% J% B: W7 {0 l2 x
4 w0 n! X/ z$ U0 l
微距类
9 o9 u. E/ Q. T- r铜奖 4 v3 R' o2 j1 v8 y" p6 \
016 叶成光 《小精灵》 3 N8 i$ p z- q( a7 T
优秀奖 ! l# g4 w/ M& P2 y0 p- k$ o
022 徐善元 《清晨那只牛》
& D! d" c/ g2 C k& @& c# U( e! m 040 王明震 《我的乐园》
& b E4 J8 Y& q9 `6 h K
% {7 y+ {' { z6 ?
自然风光类 ; M2 Q4 B% t: N: o9 [1 r
优秀奖 054 赵勇 《鲲鹏洞庭》
; e) {, \4 |1 H8 ]! J( F3 e& T, i) c, ^* {7 N- Y6 s" u. h
手机类
- I3 A6 u0 f- [8 I8 U9 X: G 银 奖
1 J/ R$ `1 r5 |' w1 [ 007 陆幸生 ' ^6 I& f& m2 |0 v5 w
012 颂歌 ; ~7 \ ~: x2 p9 n6 z# Q
铜 奖 3 A% O: k! o _3 J! f
018 河边柳 5 q0 n. m% b& V9 g1 p/ z* h
022 石诚翔歌 《虹》
8 M, O) D( C/ o2 j+ l1 @2 C6 N 025 李诗顺 《内外都是景》
6 x6 a2 L- s5 @) ^% p9 y 026 郭满喜
6 P( R) z5 M1 I- z' D, O1 M 优秀奖
; g: J9 Q {0 k/ g+ l- D2 n 028 王建文 《公园春韵》 * ]8 m4 N. H) Y G: I" @1 O
031 王天顺 《街头》
# c6 n& R- @9 }/ G 037 卢文 《雨后》 * O- x F, d. P. S" E1 n
/ }' L0 v0 M; S1 Y# Z5 W1 U
创意类 / _. D( g, `' d( K5 }
铜 奖 % p0 x- K' p6 x
019 Camarillo 《 向着光明随行》 $ o. k: W- k1 s$ S9 a6 _
优秀奖 , e7 v" M! S3 x; t. [" ^
032 烨色 《时间静止》 : N! H3 X( W7 T
034 FS风中剑客 江南如画(组照)
$ a1 k7 S# @7 A 040 喻强 《云中牧歌》 1 g" `* T. p2 j9 ?
044 骑着蚂蚁采风 《追逐》
' i4 A o4 [% u, B 045 欧阳岭 《春之圆舞曲》 6 g/ p( N0 d; t3 f
047 张闻涛 《古刹祈福》
! e; a% l: s6 p( P9 }# \' S 054 赵广林 《慈母手中线》 ! W0 K, v2 n& m& Q( o
截止7月4日,请以上未发送原片的摄影家在2018年7月1日前将获奖作品原片用jpg格式、大小不小于3M、边长不小于2000像素的原片以电子文件形式,发送到协会指定邮箱(1614721425@qq.com)中,各位摄影家必须按照作品名称+类别作品编号+奖项+作者姓名+省名+联系电话+通讯地址,对获奖作品名称和邮件标题进行重命名,(获奖作品标题标准格式示范:《老君山》+自然风景类001+金奖+贾书文+广东+13999999999+通讯地址)以便编辑出版获奖作品画册,已发送原片的老师请忽略,不必重复发送。
; s3 M9 ]$ p4 O- V2 V' m 特别提醒: 1、务必将获奖摄影家的姓名、性别、手机/座机电话号码、获奖作品名称、获奖类别、详细的通信地址等用word或记事本填写并与获奖作品原片打包发送到协会指定邮箱中。 2、所有获奖作品,每人只限一个奖项,重复获奖者选取最高奖项,其余作品奖项将取消。 3、由于参赛的数量比较多,在公布的获奖作品、作品名称、获奖作者等信息如有漏洞,信息不符息的,请与协会联系,谢谢! 电话:010-60789008 呈呈: 18311008677 佳佳: 13810333755 媛媛: 18710031552
: _2 S9 M* }8 ~/ J" _' W
备注: 请以上获奖摄影家,将作品原片发至指定邮箱,请各位老师互相转告! ( U+ n* ^2 D( o) f, ~3 v0 J- |
|